Лента новостей
0

В Нидерландах опознана вторая жертва катастрофы Boeing 777 на Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2014 00:35 Zakon.kz
По информации голландского министерства безопасности и юстиции, был опознан подданный Нидерландов.
В Нидерландах опознана вторая жертва катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области. Об этом сообщило голландское министерство безопасности и юстиции.

По данным ведомства, это подданный Нидерландов. "Родственники и глава муниципалитета района, где проживал погибший, были проинформированы в установленном порядке", - сказали в ведомстве.

Первая жертва крушения самолета была опознана 26 июля, это также был подданный Нидерландов.
Установлением личностей жертв авиакатастрофы занимается группа из 200 международных экспертов на военной базе в голландском городе Хилверсум. Процесс опознания, по словам специалистов, может занять несколько месяцев или даже больше.

На базе находятся останки, предположительно, 227 человек, которые были найдены на месте крушения в первые дни после трагедии. К поиску остальных тел сегодня преступили судебно-медицинские эксперты из Нидерландов и Австралии.

"Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины.

Связь с рейсом МН17 была потеряна, когда лайнер находился примерно в 50 км от российско-украинской границы. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство - 196 пассажиров - были подданными Нидерландов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: