Лента новостей
0

Экс-начальник управления спорта ЗКО признан виновным еще по трем статьям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2014 01:02 Zakon.kz
Подсудимые вину свою не признали, но в ходе судебного расследования она была доказана. 
Бывший начальник областного управления физической культуры и спорта Муслим Ундаганов признан виновным еще по трем статьям Уголовного кодекса РК, передает корреспондент КазТАГ.

«Суд признал Муслима Ундаганова виновным по статьям «Создание и руководство ОПГ, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», «Присвоение или растрата чужого вверенного имущества в крупном размере лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций», а также «Служебный подлог, совершенный должностным лицом», и приговорил к 10 годам лишения свободы», - сказал судья Райбек Хайрбеков в пятницу.

Вместе с М. Ундагановым на скамье подсудимых находился и экс-директор школы высшего спортивного мастерства Мендихан Джакенов. Он был оправдан по статье «Создание, руководство и участие в ОПГ», но признан виновным по статье «Присвоение или растрата чужого вверенного имущества». Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Напомним, что в феврале 2014 года М. Ундаганов и М. Джакенов уже были осуждены за хищение бюджетных средств в составе ОПГ и приговорены к 12 и 11 годам лишения свободы соответственно. Поэтому путем поглощения менее строгого наказания более строгим обоим оставлены к отбытию прежние сроки.

Кроме того, суд назначил взыскать с М. Ундаганова и М. Джакенова в совокупном порядке заявленный иск управления туризма, физической культуры и спорта ЗКО в размере Т11 956 тыс.

Подсудимые вину свою не признали, но в ходе судебного расследования она была доказана. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: