Лента новостей
0

Убытки украинской железной дороги до конца года могут составить более $250 млн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2014 01:10 Zakon.kz
По информации аналитического департамента "Укрзализныци", причиной падения экономических показателей, прежде всего стали боевые действия в Донецкой и Луганской областях.
Убытки украинской железной дороги до конца года могут составить более 3 млрд гривен (свыше $250 млн). Об этом на брифинге сообщил глава аналитического департамента "Укрзализныци" Николай Топчиев.

За 7 месяцев 2014 года только Донецкая железная дорога понесла потери из-за поврежденных объектов инфраструктуры на 1,6 млрд гривен (;133 млн) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. "Если ситуация до конца года не изменится, то до конца года убытки железной дороги могут составить более 3 млрд гривен", - сообщил Топчиев.

По информации аналитического департамента, причиной падения экономических показателей, прежде всего стали боевые действия в Донецкой и Луганской областях, поврежденная инфраструктура железнодорожного полотна и прерванная связь с крупными предприятиями Донецкой и Луганской областей. По словам Топчиева, на Донецкую и Луганскую области приходится основной процент железнодорожных перевозок Украины.
"Часть Донецкой и Луганской областей во внутриукраинских перевозках составляет 45%, а на экспорт - 48%", - подчеркнул Топчиев.

Всего, по словам чиновника, на Донецкой железной дороге и смежной ей Приднепровской железной дороге повреждено, по предварительным данным, более 166 стратегических объектов. Сумма общих убытков, по минимальным оценкам, составляет 300 млн гривен ($12 млн).
В тоже время на 1 августа на Донецкой железной дороге удалось восстановить 66 объектов, стоимость восстановительных работ составила 1 млн гривен.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: