Лента новостей
0

Международные эксперты приступили к работе на месте падения «Боинга»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2014 02:07 Zakon.kz
Следователи прибыли на место катастрофы в полном составе: это 101 эксперт из Австралии и Нидерландов, а также наблюдатели от ОБСЕ. 
Группа международных экспертов приступила к выполнению поисковых работ на месте крушения малайзийского «Боинга» в селе Грабово Донецкой области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера Украины Владимира Гройсмана.

По его словам, следователи прибыли на место катастрофы в полном составе: это 101 эксперт из Австралии и Нидерландов, а также наблюдатели от ОБСЕ. Их также сопровождают представители СМИ.

Вечером 31 июля представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан сообщил, что на месте падения пассажирского лайнера могут находиться останки еще 80 человек. Тела и личные вещи погибших планируется вывезти с места катастрофы для проведения дальнейших экспертиз.

Самолет «Боинг-777» авиакомпании Malaysian Airlines потерпел крушение в Донецкой области 17 июля. Все 298 человек, находившиеся на его борту, погибли. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Официальный Киев возложил ответственность за произошедшее на ополченцев, те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют власти в крушении самолета. Комиссию по расследованию причин авиакатастрофы возглавляют Нидерланды.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: