Лента новостей
0

Посольство РК в Египте эвакуировало 37 казахстанцев из Сектора Газа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2014 02:32 Zakon.kz
5 наших граждан изъявили желание остаться в Египте у родственников.
В связи с обострением военно-политической ситуации на территории Сектора Газа, Посольством Казахстана в Египте совместно с консульским пунктом Российской Федерации в Рамалле проводится эвакуация граждан Казахстана через контрольно-пропускной пункт «Рафах», сообщает пресс-служба МИД РК.

На сегодняшний день Посольством вывезено 37 граждан РК и 5 граждан Кыргызстана. В период с 17 по 18 июля с территории Газы были вывезены 15 граждан РК в Египет, 10 из которых были эвакуированы в Казахстан за счет государственных средств. 5 наших граждан изъявили желание остаться в Египте у родственников.

31 июля были вывезены еще 22 гражданина РК в Египет. 16 граждан РК будут эвакуированы в Казахстан в ближайшее время, остальные 6 человек изъявили желание остаться в Египте.

На территории Сектора Газа еще остаются граждане РК, с которыми поддерживается постоянная связь и при обращении с просьбой об эвакуации будут незамедлительно вывезены из зоны боевых действий.

МИД РК благодарит российскую сторону за содействие в эвакуации граждан Казахстана из Сектора Газа.

Данный вопрос находится на особом контроле Министерства иностранных дел.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: