Лента новостей
0

В Кызылорде постоянной работой обеспечены в первом полугодии 167 инвалидов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2014 02:57 Zakon.kz
Для инвалидов города делается всё, чтобы они могли вести полноценную, активную общественную жизнь.
В городе Кызылорда стабильными рабочими местами обеспечили за первые 6 месяцев текущего года 167 граждан с ограниченными возможностями. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказала начальник городского отдела политики Балдырган Мамен.

«Кроме того, для инвалидов города делается всё, чтобы они могли вести полноценную, активную общественную жизнь, - сказала она. - Порядка 12 млн тенге выделено на работу 7 дворовых клубов, открытых специально для лиц с ограниченными возможностями. Здесь работают кружки по интересам и организуются спортивные, культурные мероприятия».

Новые автобусы, закупленные для городских маршрутных линий кызылординским автобусным парком, оснащены подъемниками для колясочников, в них предусмотрены и специальные места для инвалидов.

«Сейчас по городу ходит 20 таких автобусов, в скором времени в Кызылорду прибудет еще 100» - уточнила Мамен.

Спортивные объекты, которые строятся в Кызылорде, включая спортивные площадки, а также детские дворовые игровые зоны, тоже снабжены специальными удобствами для инвалидов, в том числе детей. Более тридцати таких площадок и зон в течение года появится в областном центре Приаралья.
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: