Лента новостей
0

В Харьков доставлены тела погибших при падении «Боинга»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2014 18:45 Фото: zakon.kz
Позднее их планируется перевезти в Нидерланды для установления личностей погибших.
Останки погибших при крушении малайзийского «Боинга» в Донецкой области доставлены на территорию завода им. Малышева в Харькове, сообщает «Интерфакс».

Колонна из четырех автомобилей заехала на территорию предприятия в 4:00 мск. Позднее их планируется перевезти в Нидерланды для установления личностей погибших. Ранее на завод прибыл глава Харьковской областной госадминистрации, представители государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, а также представители Нидерландов.

Глава международной миссии по поиску и транспортировке останков жертв авиакатастрофы Питер Яап Алберсберг сообщал, что 2 августа поиски оставшихся на месте катастрофы останков велись в районе села Грабово. В воскресенье, 3 августа, эксперты планируют продолжить операцию около деревни Россыпное, куда упала часть обломков самолета, передает ИТАР-ТАСС.

Самолет «Боинг-777» авиакомпании Malaysian Airlines потерпел крушение в Донецкой области 17 июля. Все 298 человек, находившиеся на его борту, погибли. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Официальный Киев возложил ответственность за произошедшее на ополченцев, те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют власти в крушении самолета.

Комиссию по расследованию причин авиакатастрофы возглавляют Нидерланды. В первые дни после падения самолета ополченцы, под контролем которых находится место катастрофы, обнаружили более 200 тел погибших. Специалисты из Нидерландов и Австралии занимаются поиском оставшихся останков, а также личных вещей пассажиров лайнера.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: