Лента новостей
0

Т. Есентаев: Квартиры тренерам, воспитавшим олимпийских чемпионов, выдаваться не будут

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2014 22:14 Zakon.kz
Квартиры будут даваться самим чемпионам и призерам.
Квартиры тренерам, воспитавшим олимпийских чемпионов выдаваться не будут, передает ИА Zakon.kz
Об этом сообщил председатель агентства РК по спорту и физической культуре Тастанбек Есентаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

«Квартиры будут даваться чемпионам, призерам по олимпийским играм и чемпионам мира по олимпийским видам спорта. Спортсменам, параолимпийцам и сурдоолимпийцам. Тренерам - нет», - сказал Т. Есентаев 

На вопрос о низкооплачиваемом труде тренеров, глава физкультурного ведомства  напомнил, что с 2015 года государством предусмотрено повышение заработной платы всех бюджетников на 40%. 
«Я думаю, это все поможет(…) Те, тренеры, которые готовят спортсменов высокого класса, у них есть возможности, чтобы получить хорошую заработную плату. То есть, если подготовил тренер призера или чемпиона Олимпийских игр или чемпиона по олимпийским видам спорта, тогда он, во-первых, получает за первое место 250 тыс. долларов наравне со спортсменом. Во-вторых, пожизненное денежное содержание тренер получает», - отметил Т. Есентаев.

Айнур Коскина, Астана 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: