Лента новостей
0

На счета предприятий МСБ поступило 50,5 млрд. тенге из Нацфонда - Б.Сагинтаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2014 17:54 Zakon.kz
По его словам, в целях эффективного и прозрачного использования средств Нацфонда подписаны рамочные соглашения с четырьмя международными организациями.
На счета предприятий малого и среднего бизнеса поступило 50,5 миллиарда тенге из Национального фонда. Об этом сообщил первый вице-премьер РК Бакытжан Сагинтаев на расширенном заседании Правительства РК, проходящем в Акорде под председательством Главы государства, передает МИА Казинформ.

«Приняты меры по обеспечению экономического роста и масштабной поддержки бизнеса. Основным стимулом для роста экономики стала Ваша, Нурсултан Абишевич, инициатива по выделению одного триллиона тенге из Национального фонда», - сказал Б.Сагинтаев.

По его словам, в целях эффективного и прозрачного использования средств Нацфонда подписаны рамочные соглашения с четырьмя международными организациями: Всемирным банком, Международным банком реконструкции и развития; Азиатским и Исламским банками развития  - об оказании институциональной и финансовой поддержки приоритетных программ развития в размере 7 миллиардов долларов США. 

Определены инвестпроекты в ключевых отраслях экономики, по предварительной оценке, на сумму 5,5 миллиарда долларов. Первые 100 миллиардов тенге выделены из Нацфонда на кредитование малого и среднего бизнеса и уже доходят до предпринимателей. Банками одобрены 327 проектов на сумму 76 миллиардов тенге, фактически профинансированы 218 проектов на 50,5 миллиарда тенге. На рассмотрении находятся еще более 150 проектов. Дополнительно, в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020» с начала года просубсидировано 467 проектов.

Автор: Мейрамбек Байгарин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: