Лента новостей
0

Молодые люди должны ехать туда, где есть рабочие места - Н. Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2014 18:33 Zakon.kz
"На юге их мало, поэтому люди должны понять правильно - нельзя прилипать к одному месту", - сказал Президент.
Молодые люди должны ехать туда, где есть рабочие места. Такой совет дал Президент РК Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании Правительства РК, проходящем в Акорде, передает МИА Казинформ.

«Мы должны заботиться об оралманах. А о внутренней миграции мы уже говорили. Нужно направлять людей туда, где есть рабочие места. На юге их мало, поэтому люди должны понять правильно - нельзя прилипать к одному месту. Казахстан, благодарение Богу, большой. Рабочие места открываются, особенно молодые не должны сидеть на месте, они должны ехать, работать и строить свое будущее», - сказал Н. Назарбаев.

Министр труда и социальной защиты населения РК Тамара Дуйсенова в своем докладе сообщила, что в этом году в Казахстан прибыло 13 тыс. семей оралманов, общей численностью 35 тыс. человек, размещение которых производится в рамках «Дорожной карты занятости-2020». Кроме того, по словам министра, в сентябре в Парламент будет внесен законопроект по вопросам, касающимся размещения оралманов.

Автор: Мейрамбек Байгарин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: