Лента новостей
0

Недропользователи будут рады объединению министерств – эксперт Галим Хусаинов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2014 22:33 Zakon.kz
По его мнению, изменения не отразятся на разрабатываемых министерствами проектах.
Указом главы государства в среду (6 августа) были объединены министерства нефти и газа и охраны окружающей среды в министерство энергетики. Это упростит процедуры получения разрешительных документов. Таким мнением с LS поделился председатель правления BRB INVEST Галим Хусаинов. 

По мнению аналитика, пока сложно говорить о новых задачах министерства энергетики. Но можно с уверенностью сказать, что все недропользователи будут очень рады объединению.

«Потому как одно из самых сложных министерств по согласованию проектных документов было министерство охраны окружающей среды. К тому же, вопросы зеленой экономики, что было в ведении министерства окружающей среды, больше все-таки относятся к энергетике, нежели к охране окружающей среды. Это логично, и думаю правильно», – прокомментировал собеседник реорганизацию ведомства.

По его мнению, изменения не отразятся на разрабатываемых министерствами проектах.

«Перемены, безусловно, будут. Главное, чтобы они были в нужном направлении, а это покажет только время», – сказал он, комментируя будущую деятельность ведомства.

Г.Хусаинов отметил, что по сути, перестановок не было, это лишь сокращение министерств.

«Я уже писал на примере недропользования, как плохо работать с тремя независимыми структурами и, что это все усложняет жизнь предпринимателям. Поэтому, сокращение министерств – это своего рода сокращение бюрократии», – добавил он.

В свою очередь, глава Halyk finance Саят Хакимжанов не ждет каких-либо изменений по результатам сегодняшних перестановок.

«Исходя из опыта последних лет, от этой реструктуризации принципиальных изменений в экономической политике не ожидаю», – сказал он LS.

Асель Маратова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: