Лента новостей
0

Малайзийские эксперты побывали на месте крушения Boeing 777 не более трех раз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2014 23:03 Zakon.kz
Эксперты сообщили о сложностях с обеспечением безопасности.
Эксперты из Малайзии почти за 10-дневное пребывание на Украине лишь "два-три раза побывали на месте крушения пассажирского лайнера" Boeing 777. Об этом рассказал журналистам руководитель группы экспертов Лау Пан Тай после возвращения в Куала-Лумпур.

"Каждый раз проводили там не более трех часов", - сообщил он, добавив, что выезд в район крушения "был очень сложной задачей". "Мы постоянно слышали взрывы снарядов и стрельбу", - признался глава делегации. "Мы не могли сами решать, когда отправляться на место крушения, за нас это делали в зависимости от ситуации, степени безопасности", - рассказал Лау Пан Тай, отметив, что у экспертов "не было при себе оружия".

В воскресенье в Куала-Лумпур должны вернуться 90 малайзийских специалистов и полицейских, работавших на Украине. Последняя группа, как ожидается, прибудет через два дня.

Международные эксперты 8 августа вернулись в Нидерланды из Украины, не проработав там в общей сложности и недели, хотя изначально планировалось, что на тщательное изучение места крушения Boeing 777 потребуется не менее месяца. По словам премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, "работы планируется возобновить, когда ситуация позволит это сделать".

Лайнер компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: