Лента новостей
0

Малайзия намерена добиваться привлечения к суду виновных в крушении Boeing на Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2014 23:57 Zakon.kz
Правительство страны обратится в судебные инстанции, чтобы добиться наказания для виновных, заявил министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн.
Правительство Малайзии обратится в судебные инстанции, чтобы добиться наказания для виновных в крушении пассажирского лайнера над территорией Украины. Об этом заявил министр обороны страны Хишамуддин Хусейн.

"Органы прокуратуры совместно с внешнеполитическим ведомством изучают все аспекты данной процедуры", - сообщил он. По словам министра, "неважно, где этот суд состоится - в Малайзии, на Украине либо же это будет международный процесс". "Мы не намерены молча сидеть", - подчеркнул Хусейн.

В настоящее время приоритетной задачей является возвращение тел погибших в авиакатастрофе на родину, указал глава ведомства. Как ожидается, 22 августа в Куала-Лумпур прибудет первый самолет, который доставит из Амстердама останки 22 малайзийцев, погибших во время крушения Boeing 777 в Донецкой области. Ранее правительство Малайзии объявило в этот день траур по всем жертвам трагедии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: