Лента новостей
0

Кладбище превратилось в свалку в одном из сёл Кызылординской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2014 16:25 Zakon.kz
Решением проблемы уже занимаются местные власти и предприниматели.
Дело в том, что в 40-тысячном населённом пункте Айтеке би нет мусорного полигона. Поэтому местным жителям не остается ничего иного, как привозить бытовые отходы туда, где похоронены их близкие.

АЙБОЛЫН ДАСТЕН ЖИТЕЛЬ С. АЙТЕКЕ БИ:

- В связи с отсутствием специально отведенного места, сельчане устроили здесь стихийную свалку. Неподалеку и рыбный завод. Он тоже отходы привозит сюда. Из-за чего образовался едкий неприятный запах.

Решением проблемы уже занимаются местные власти и предприниматели. Они за свой счёт очищают территорию. К делу подключились и областные прокуроры. Они грозят штрафом в 27 тысяч, тем, кто и дальше будет свозить сюда мусор. Впрочем, долгожданный полигон скоро появится, уверяют в  акимате.

КУАНЫШ САНСЫЗБАЕВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА С. АЙТЕКЕ БИ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Сейчас мы готовим необходимые документы. В 2013 году была спроектирована смета и из бюджета выделили 22 миллиона 800 тысяч тенге. В областной СЭС разрешение дали, теперь ждем соответствующего решения от экологов.

Молдир Кожахметова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: