Лента новостей
0

Назарбаев поручил решить вопросы предоставления аграриям Алматинской области неиспользуемых земель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2014 21:47 Zakon.kz
Президент поручил новому руководству региона добиться равномерного развития внутри региона.
На встрече c активом Алматинской области глава государства представил нового акима региона Амандыка Баталова, кандидатура которого была согласована депутатами областного маслихата. Глава государства выразил благодарность А.Мусаханову за проделанную работу и пожелал ему здоровья и дальнейших успехов, сообщает пресс-служба президента.

Н. Назарбаев отметил, что А.Баталов долгое время проработал в области, хорошо знает специфику региона.

- Следует не останавливаться, продолжать работу над дальнейшим развитием области, - сказал Президент Казахстана.

Глава государства дал ряд конкретных поручений новому руководству. В частности, он отметил, что необходимо добиться равномерного развития внутри региона, чтобы каждый район вносил свой вклад.  
- Если все районы области не будут в равной степени динамично развиваться, это приведет к общему снижению производства в области. Регион является дотационным, поэтому необходимо постепенно уменьшать уровень поддержки и самостоятельно находить источники пополнения бюджета, - сказал Н. Назарбаев.

Президент Казахстана также подчеркнул важность проведения системной работы в сфере сельского хозяйства, сделав особый акцент на вопросах предоставления аграриям неиспользуемых земель.

- В регионе имеется порядка полмиллиона га поливных земель, что составляет 45% всех поливных площадей Казахстана. На этих участках нужно собирать урожай в 10-12 раз выше обычного, у вас же получается увеличение всего в 2,5 раза. Также имеются вопросы по нерациональному использованию водных ресурсов, - сказал глава государства.

Кроме того, Н. Назарбаев поручил усилить работу по таким направлениям, как водоснабжение населенных пунктов, охват дошкольным образованием, развитие туризма.

В завершение Президент Казахстана подчеркнул, что основными задачами для всех регионов являются стабильность, социально-экономическое развитие и повышение благосостояния населения.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: