Лента новостей
0

На заправках Алматы подорожал бензин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2014 23:12 Zakon.kz
Стоимость высокооктанового горючего на ряде заправок в Алматы сегодня, 20 августа, поднялась на 5-8 тенге. 
Сотрудники АЗС сменили ценники около двух часов дня, сообщает Almaty.tv. В частности, на сети автозаправок Royal Petrol, сегодня установлены следующие расценки: АИ-98 — 165 тенге, АИ-96 — 153 тенге. На АЗС "Helios" бензин 95-й марки продают по 154 тенге. АЗС «КазМунайГаз» установили цену на АИ-95 в 150 тенге. 

Бензин марки АИ-92 по-прежнему - в дефиците, его разливают только по талонам. АИ-80 реализуется по старой цене 89 тенге за литр, дизтопливо — по 115 тенге. 

«У нас лимит бензина, бензин заливаем по автомашинам по талонам. Талоны имеются на 10 и 20 литров, а какие цены будут - нам еще неизвестно. Жалоб пока не поступало по этому поводу», - заявлял сегодня в первой половине дня представитель отдела маркетинга Royal Petrol Игорь Кирьяченко.

Напомним, в конце июля министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин заявлял, что предельные цены на бензин и дизтопливо не изменятся с 1 августа. 

«1 августа цены на бензин и дизельное топливо останутся прежними, они сохранятся до конца месяца, наверняка», - отмечал глава ведомства на пресс-конференции в Астане.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: