Лента новостей
0

МОН РК: Изменений в структуре ведомства больше не предусмотрено

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 00:20 Zakon.kz
За исключением упразднения Комитета по делам молодежи изменений не будет.
Кроме упразднения одного комитета изменения в структуре МОН РК не предусмотрены. Об этом говорится в ответе на официальный запрос ИА BNews.kz в Министерство образования и науки РК.

«В соответствии с постановлением правительства РК Комитет по делам молодежной политики упразднен путем его реорганизации в Департамент молодежной политики Министерства образования и науки РК. При этом, сообщаем, что функции по реализации государственной молодежной политики, в том числе задач по координации деятельности центральных и местных исполнительных органов по вопросам молодежной политики, информационно-аналитическому и научно-методическому обеспечению молодежной политики, вопросы формирования, реализации и контроля за исполнением государственного социального заказа будет осуществляться уполномоченным органом Министерства образования и науки РК», - сообщили в ведомстве. 

«Следует отметить, что в структуре Министерства изменения, за исключением упразднения Комитета по делам молодежи не предусмотрены», - говорится в сообщении.

Напомним, в целях модернизации и повышения эффективности системы государственного управления и оптимизации государственного аппарата Глава государства на расширенном заседании Правительства РК от 6 августа 2014 года поручил Правительству провести работу по оптимизации количества комитетов министерств, не имеющих территориальные подразделения и департаменты.
Валерия Бондарева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: