Лента новостей
0

Эффективность Карты по решению проблем предприятий отметил акимат Павлодарской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 02:55 Zakon.kz
В первые шесть месяцев этого года наблюдалось снижение объемов производства и услуг.
Карта по решению проблемных вопросов предприятий, выявленных по результатам деятельности в первом полугодии, разработанная акиматом Павлодарской области, дала положительный эффект, отметил сегодня на очередной сессии областного маслихата глава региона Канат Бозумбаев, подводя итоги социально-экономического развития за 7 месяцев, сообщает КазИнформ.

В первые шесть месяцев этого года наблюдалось снижение объемов производства и услуг, что было связано со снижением мировых цен на алюминий, уменьшением спроса на уголь казахстанскими и российскими потребителями, а также с падением внутреннего потребления электроэнергии.

По словам акима области, к решению этих проблем найден точечный подход. Для предприятий черной металлургии важным решением стало продление запрета на вывоз с территории Казахстана отходов и лома черных металлов до конца этого года. АО «ФНБ «Самрук-Казына» поручило дочерним организациям, в том числе АО «НК «Казмунайгаз», поставлять образуемый на производственных площадках лом на отечественные металлургические предприятия.

Канат Бозумбаев проинформировал депутатов о решении вопроса о применении исключительных железнодорожных тарифов для предприятий горно-металлургического комплекса, понижающих коэффициентов на железнодорожные тарифы и передачу электроэнергии для АО «Алюминий Казахстана».

В соответствующее ведомство внесено предложение о необходимости разработки государственной программы развития угледобывающей отрасли, разработке индикативного баланса производства и потребления угля до 2020 года между Казахстаном и Россией. На сегодня отставание в горнодобывающей промышленности сокращено до 1,7% по сравнению с первым полугодием 2014 года,- отметил аким области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: