Лента новостей
0

ЕЭК сократила квоты на импорт говядины для Казахстана в 2015г

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 03:08 Zakon.kz
Казахстану на мясо КРС выделено 10,02 тысячи тонн, на свинину - 9,7 тысячи тонн, мясо птицы - 110 тысяч тонн.
 Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) одобрила квоты на импорт мяса в страны Таможенного союза на 2015 год, сохранив их уровень для России и Белоруссии и сократив на импорт мяса крупного рогатого скота для Казахстана, свидетельствуют материалы ЕЭК, передает ИА Новости-Казахстан.
 
Казахстану на мясо КРС выделено 10,02 тысячи тонн (15,32 тысячи тонн в текущем году), на свинину - 9,7 тысячи тонн, мясо птицы - 110 тысяч тонн (сохранилась для обоих видов).
 
Объем квот на поставки мяса крупного рогатого скота (КРС) в РФ утвержден на уровне 570 тысяч тонн, свинины - 430 тысяч тонн, мяса домашней птицы - 364 тысячи тонн. Для импорта молочной сыворотки в РФ установлена квота в объеме 15 тысяч тонн. В предыдущие два года действовали аналогичные квоты.


Для Белоруссии квота на свинину сохранилась на уровне 20 тысяч тонн, квота на мясо птицы механической обвалки слегка снизилась по сравнению с текущим годом - до 10 тысяч с 10,9 тысячи тонн, для мяса индеек составила 0,9 тысячи тонн.

Данные тарифные квоты применяются для импортируемых в Таможенный союз товаров для внутреннего потребления, за исключением товаров из стран СНГ, отмечают в ЕЭК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: