Лента новостей
0

Грузовикам с гуманитарной помощью запретили остановки на территории Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 18:25 Zakon.kz
Грузовики с гуманитарной помощью из России после пересечения границы с Украиной будут двигаться к месту назначения без остановки.
Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в МЧС России.

«В среду сотрудники Международного комитета Красного Креста (МККК) провели инструктаж водителей гуманитарного груза России в автолагере по вопросам безопасности», — сказал представитель МЧС. По его словам, советы специалистов касались в выполнения процедур, связанных с пересечением границы и соблюдением правил безопасности в дороге.

«В кабине каждого автомобиля должен находиться только один водитель, в пути следования запрещаются остановки, в составе колонны предусмотрено и медицинское сопровождение в случае необходимости оказания первой помощи», — сообщили в российском ведомстве.

В ночь на 21 августа сообщалось, что оформление конвоя с российской гуманитарной помощью на КПП Донецк откладывается до утра.

Колонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донбасса отправилась на Украину из подмосковного Наро-Фоминска 12 августа. Они, в частности, везут продовольствие, детское питание, медикаменты, спальные мешки и электростанции различной мощности. Грузовики достигли границы с Украиной 14 августа.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: