Лента новостей
0

Один из осужденных за убийство Саиды Ибраимовой подал апелляционную жалобу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 19:45 Zakon.kz
Дело будет рассматриваться в суде вышестоящей инстанции.
Осужденный на 17 лет за убиство Саиды Ибраимовой Жан Алагузов подал апелляционную жалобу, об этом сообщил адвокат потерпевшей стороны Сункар Нурмагамбетов. 

Алагузов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 96 ч.2 пп. ж,з, ст. 179 ч. 2 пп.а,г,д и приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

19 августа стало известно о том, что Алагузов инициировал апелляционную жалобу. Дело будет рассматриваться в суде вышестоящей инстанции.

Напомним, 4 марта 24-летняя Саида Ибраимова пропала без вести. Полиция вышла на молодых людей, причастных к ее исчезновению. Выяснилось, что девушку убили из корыстных побуждений - денег на карточке. Причем обвиняемые думали, что у девушки на карточке 500 тыс.тг. Но там было 46 тыс. тг., ради которых и была убита девушка. В убийстве принимали участие Алагузов и Алиев. Парни нигде не работали, вели беспорядочный образ жизни, употребляли наркотики. Об убийстве они сговорились заранее. Ергалиулы "присоединился" к ним после убийства. Он обналичивал деньги, продал телефон убитой и принимал участие в укрывательстве следов преступления. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: