Лента новостей
0

Факты употребления наркотиков осужденными выявлены в исправительных учреждениях Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 19:53 Zakon.kz
16 августа 2014 года по инициативе прокуратуры города Алматы проведена проверка в учреждениях ЛА-155/1 (СИ-1), ЛА-155/18 (СИ-18) ДУИС по городу Алматы и Алматинской области.
Проверка, проведенная прокуратурой Алматы, выявила факты употребления наркотиков осужденными лицами в исправительных учреждениях города, сообщает пресс-служба городской прокуратуры, сообщает ИА Новости-Казахстан.
 
«16 августа 2014 года по инициативе прокуратуры города Алматы проведена проверка в учреждениях ЛА-155/1 (СИ-1), ЛА-155/18 (СИ-18) ДУИС по городу Алматы и Алматинской области, по фактам проникновения наркотических средств, а также употребления их следственно-арестованными и осужденными лицами с привлечением специалиста нарколога из Наркологического центра города Алматы», - говорится в сообщении.
 
Как проинформировали в ведомстве, тест проводился в разных постах и в разных камерах. Лица, прошедшие тест, арестованы в основном по статьям Уголовного кодекса, не связанных с наркотиками.
 
«В учреждении ЛА-155/18 при выборочном тестировании осужденных лиц из 24 лиц, тест положительно показал по 18 осужденным, как лиц регулярно употребляющих гашиш. В учреждении ЛА-155/1 (1), из 40 осужденных, тест положительно показал по 10 осужденным, как лиц, регулярно употребляющие наркотики», - отмечается в пресс-релизе.
 
По сообщению пресс-службы, в данный момент прокуратурой города Алматы решается вопрос о внесении представления об устранении нарушений законности в КУИС МВД РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: