Лента новостей
0

За время летних каникул в СКО 16 детей пострадали в ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 20:02 Zakon.kz
С 15 августа сотрудники Управления административной полиции ДВД Северо-казахстанской области работают в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!».
В СКО с начала летних каникул 2014 года зарегистрировано 12 ДТП с участием детей, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

С начала летних каникул, на дорогах области было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 16 детей получили ранения различной степени тяжести. 

По информации Управления административной полиции ДВД, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается снижение аварий по всем показателям. Несмотря на это со второй половины последнего летнего месяца административные полицейские усилили профилактическую работу. Управлением административной полиции запланированы и проводятся семинары и тренинги по вопросам детского дорожно-транспортного травматизма с участием руководителей образовательных учреждений. Ведутся занятия по изучению ПДД в дошкольных учреждениях, во дворах многоквартирных домов.

Хотелось бы напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и призывают всех водителей соблюдать скоростной режим, а также быть бдительными во дворах домов, где обычно играют дети.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» завершается 30 августа. С 1 сентября в области стартует широкомасштабная республиканская акция «Внимание – светофор!», которая продлится 10 дней.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: