Лента новостей
0

В Карагандинской области волонтершу СПИД -центра осудили за торговлю наркотиками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 20:58 Zakon.kz
Женщина не только продавала героин, но и употребляла его сама.
38-летнюю волонтершу СПИД-центра города Жезказган осудили за торговлю наркотиками. Светлана Муштакова была задержана в мае у себя дома. Полицейские обнаружили в зальной комнате ее квартиры коробочку с героином. Ранее женщина продала подставному лицу, подосланному сотрудниками ОБН 1, 37 граммов этого наркотика.

Муштакова не только продавала героин, но и употребляла его сама. Волонтерша  СПИД – центра не отрицает этого, но утверждает, что не торговала наркотиками.

- Я начала употреблять героин после смерти мужа, – говорила в суде Муштакова. – В сутки употребляла где-то полграмма. От наркомании нигде не лечилась. Тех людей, которых в суде называют «статистами», я не знаю. У меня есть знакомый по имени Серик, который употребляя наркотики вместе со мной. Я давала ему деньги, и он приносил героин, а где он его брал, я не знаю.

В квартире Муштаковой обнаружили много использованных шприцов. Поначалу она говорила, что, работая в СПИД-центре, принимает у наркоманов использованные шприцы и выдает им взамен новые.

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области Светлану Муштакову признали виновной в незаконном хранении и сбыте наркотиков. Доказательством ее вины была видеозапись, на которой она передает статисту героин. Муштакову осудили на 10 лет лишения свободы.

Похожий случай произошел в области два года назад. Тогда 40-летний волонтер СПИД-центра был осужден также на 10 лет за торговлю героином в особо крупном размере.

Дана Мендыбаева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: