Лента новостей
0

Ополченцы заявляют, что Донецк вновь обстреливают силовики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 20:58 Zakon.kz
Ополченцы ДНР сообщили, что украинские военные возобновили обстрел Донецка из тяжелого вооружения сегодня утром. Звуки стрельбы и взрывов слышны сразу нескольких районах города.
Константин Кнырик, руководитель информационного центра «Юго-восточный фронт»: «Около 7:00 по Москве возобновился обстрел города. Выстрелы были слышны в нескольких районах, в том числе Ленинском, Куйбышевском и Ворошиловском. Около 6:00 в пригороде Донецка Андреевка местные жители слышали взрывы и стрельбу из крупнокалиберного пулемета».

Информацию об очередной атаке на город подтвердили и в городском совете. Но, несмотря на опасность, коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме, передает «Интерфакс».

Накануне ожесточенному обстрелу подвергся микрорайон Гладковка. На улицу Коцюбинского упали около 20 снарядов. В результате несколько зданий и газопровод получили серьезные повреждения, а в одном из частных домов вспыхнул пожар. На линии огня оказался вчера и Ворошиловский район Донецка. Там, по данным горсовета, был разрушен жилой дом, еще два и музей пострадали.

Константин Кнырик: «В Ворошиловском районе Донецка под обстрел попал краеведческий музей, пострадали кровля и стены, наибольшие повреждения получил зал этнографии».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: