Лента новостей
0

Акима Астаны попросили создать централизованную бухгалтерию для образовательных учреждений

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 21:48 Фото: zakon.kz
Свою просьбу Эльмира Суханбердиева изложила в ходе ежегодного Августовского совещания столичных педагогов.
Руководитель управления образования г.Астаны Эльмира Суханбердиева попросила акима города Имангали Тасмагамбетова создать в столице централизованную бухгалтерию для учреждений образования, сообщает МИА "Казинформ".

"Уважаемый Имангали Нургалиевич, прошу Вашего содействия в рассмотрении вопроса создания централизованной бухгалтерии для учреждений образования города. Это позволит нам решить проблемы дефицита квалифицированных бухгалтерских кадров, оптимизации бюджетных расходов, обеспечения достоверного учета имущества и обязательств, повышения качества и своевременности предоставления отчетности, эффективности управления", - сказала она.

По ее словам, в настоящее время при проведении конкурсных процедур по организации питания возникают проблемы в связи с отсутствием юристов в штате государственных школ. "Ведь на выбор поставщика услуг в организации питания обучающихся не распространяется действие законодательства Республики Казахстан о государственных закупках. В связи с этим возникают проблемы при отклонении поставщиков, ранее включенных в реестр недобросовестных", - подчеркнула она. Одновременно Э.Суханбердиева отметила высокую текучесть бухгалтерских кадров.

Садык Акижанов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: