Лента новостей
0

Советник Порошенко назвал сроки роспуска Рады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 22:36 Zakon.kz
Советник Порошенко рассказал, что на следующей неделе истечет срок для формирования новой коалиции. Таким образом, президент вправе распустить Раду.
Советник президента Украины Олег Медведев назвал сроки роспуска Верховной Рады. По его словам, Петр Порошенко подпишет соответствующий указ после 24 августа. Об этом Медведев рассказал в интервью «Радио Свободы».

Советник Порошенко рассказал, что на следующей неделе истечет срок для формирования новой коалиции. Таким образом, президент вправе распустить Раду.

Медведев напомнил, что в сентябре должно быть ратифицировано соглашение об ассоциации с ЕС, а также проведены крупные политические, экономические и социальные реформы.

Как сообщает УНИАН, в пресс-службе президента отказались комментировать информацию о роспуске парламента.

Ранее во вторник, 19 августа, заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый заявил, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом будет подписано в конце сентября.

Развалу коалиции способствовал выход партий «Свобода» и УДАР, а также 15 внефракционных депутатов. 24 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о намерении покинуть свой пост после провала инициативы о реформировании «Нафтогаза». Тем не менее 31 июля Верховная Рада не приняла отставку Яценюка. Против его ухода высказался также и президент страны. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: