Лента новостей
0

А.Винокуров: Обвинения бельгийской прокуратуры в коррупции надуманы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 22:39 Zakon.kz
"Я ещё раз подтверждаю, что гонка была выиграна честно", - сказал Александр Винокуров.
"Гонка была выиграна честно. Это какая-то спекуляция на моём имени", - заявил олимпийский чемпион Лондона Александр Винокуров, комментируя обвинения бельгийской прокуратуры в коррупции казахстанского велогонщика и фальсификации итогов однодневки «Льеж - Бастонь - Льеж» в 2010 году, сообщает МИА "Казинформ".

"Там нечего комментировать, я ещё раз подтверждаю, что гонка была выиграна честно. Это какая-то спекуляция на моём имени. Когда мы на слуху, когда нет какого-то конкретного обвинения, прокурор старается все это выдвинуть в прессу - это, скажем так, неправильно. Даже не могу прокомментировать, кому это выгодно" - сказал А.Винокуров, комментируя инцидент казахстанским журналистам.

Напомним, накануне прокуратура Бельгии предъявила велогонщикам из Казахстана Александру Винокурову и Александру Колобневу из России обвинения в коррупции. По информации бельгийского издания Sudinfo.be, А.Винокуров заплатил А.Колобневу 150 тысяч евро за то, чтобы соперник поддался ему на финише престижной однодневки «Льеж - Бастонь - Льеж» в 2010 году.

Отметим, что  А.Винокуров с 2013 года занимает пост генерального менеджера команды "Астана". А.Колобнев выступает за российскую велокоманду «Катюша». Ожидается, что суд над велосипедистами состоится через несколько месяцев.

Стоит напомнить, что  лидер «Астаны» в 2007 году оказался в центре допинг-скандала на «Тур де Франс». Анализ крови велогонщика оказался положительным, из-за чего в спешном порядке пришлось покинуть гонку не только ему, но и всей команде "Астана".

Мурат Жакеев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: