Лента новостей
0

Руководство турфирмы «Almaz Tourizm» в Алматы подозревают в мошенничестве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 23:38 Zakon.kz
33 заявления от клиентов и партнеров агентства поступило в правоохранительные органы.
Клиентов алматинского турагентства «Almaz Tourism» выселили из отелей в Анталии. Вскоре на руководство турфирмы пало подозрение в мошенничестве, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на ДВД Алматы.

33 заявления от клиентов и партнеров агентства поступило в правоохранительные органы, что в итоге привело к возбуждению уголовного дела по статье «Мошенничество» УК РК. Также в департаменте подтвердили, что директор турфирмы находится в Алматы. 

Вскоре на сайте агентства появилось письмо от директора компании Айнур Бакибаевой, где она сообщила, что не может выплатить ущерб, причиненный туристам. 

«К сожалению, даже при большом нашем желании в настоящее время мы не можем незамедлительно вернуть все полученные от туристов деньги, поскольку большая часть денег, получаемых по договорам от наших клиентов, уходит на оплату услуг, входящих в турпакет. Также возврат денег нашим клиентам, уже понесшим убытки, крайне затрудняется тем обстоятельством, что, учитывая резонанс (который, как мы сейчас понимаем, явно кому-то выгоден), вызванный недобросовестными действиями наших партнеров, от нас также требуют возврата денег и те туристы, туры которых запланированы на будущие периоды», - пишет А.Бакибаева.

Куралай АБЫЛГАЗИНА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: