Лента новостей
0

В донецком ополчении появились французские добровольцы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2014 01:30 Zakon.kz
Гийом, Мишель, Виктор и Николя считают себя «авангардом» европейского движения в поддержку ополчения Донбасса. 
Четверо добровольцев с гражданством Франции вступили в ряды донецкого ополчения. Об этом сообщает РИА «Новости».

Гийом, Мишель, Виктор и Николя считают себя «авангардом» европейского движения в поддержку ополчения Донбасса. По их словам следующая группа их соотечественников либо готовится, либо уже выехала на Украину.

«Мы сторонники геополитической идеи единства Европы, мы одновременно и революционеры, и традиционалисты. Мы приехали на Донбасс, жителей которого уничтожают агенты Киева... Мы видим, что Россия — одна из немногих стран мира — бросила вызов и борется почти в одиночку с международным глобализмом. Это своего рода реконкиста», — заявил в интервью агентству мужчина по имени Гийом.

Доброволец также рассказал, что он и его товарищи являются не военнослужащими, а «политическими волонтерами». В ополчении им выдали оружие, однако в боевых действиях иностранцы пока не участвовали. Денег французам за участие в кампании не платят, напротив, французы, по словам Гийома, сами потратили немалые деньги, чтобы попасть в Донбасс.

Поскольку среди местных никто не знает французского языка, а четверо добровольцев не знают ни русского, ни украинского, с местными ополченцами они общаются «на языке жестов и звуков».

Накануне бойцы батальона Нацгвардии «Донбасс» задержали в Иловайске поэта украинского происхождения Юрия Юрченко, проживавшего последнее время во Франции. В ополчении он занимался переводом новостей и обращений на французский язык, что сам называл «прорывом информационной блокады Новороссии в франкоязычных странах Евросоюза».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: