Лента новостей
0

В Костанайской области будут выпускать уникальные строительные смеси

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2014 02:13 Zakon.kz
Уникальность продукту обеспечит использование в качестве одной из составляющих минерального порошка.
В Костанайской области будут выпускать уникальные строительные смеси, передает корреспондент BNews.kz. В Житикаринском районе Костанайской области планируют выпускать строительные смеси, не имеющие аналогов в стране. Помощь в реализации нового бизнес-проекта оказал районный филиал Палаты предпринимателей.

Как уверяют авторы идеи, уникальность продукту обеспечит использование в качестве одной из составляющих минерального порошка. Его производят из рудных пород, добываемых на крупнейшем предприятии района - АО «Костанайские минералы».

«Такой порошок имеет структуру волокна, его используют для изготовления несгораемых изделий, средств защиты и т.д. Если добавить материал в смесь, у нее будет гораздо большая сила сцепления, чем у обычной. Все это скажется на качестве строительства», - говорит инициатор проекта Асхат Мирманов.

Он отмечает, что идея производства «давно витала в воздухе, однако вопрос упирался в деньги. В итоге, финансовую поддержку оказало руководство АО «Костанайские минералы». О готовности спонсировать интересные бизнес-проекты руководитель предприятия Ербол Нурхожаев заявил в ходе форума, проведенного районным филиалом Палаты предпринимателей. Асхат Мирманов был одним из его участников.

Планируется, что на предприятии будут выпускать до 5,5 тыс тонн строительных смесей в год. Общая стоимость проекта составит 6 млн 135 тыс тенге, срок окупаемости - не больше полугода. Предполагаемые рынки сбыта - западные и южные регионы страны, а так же приграничные регионы России.

«Благодаря уникальным свойствам, продукция будет востребована среди строительных компаний и, наверняка составит достойную конкуренцию уже известным, брендовым маркам. В свою очередь, мы намерены оказывать поддержку предпринимателю на всех стадиях производства», - отметил директор Житикаринского филиала Палаты предпринимателей Даурен Мункебаев.  
Владимир Широв
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: