Лента новостей
0

МИД РК и СВМДА обсудили создание Организации по безопасности и развитию в Азии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2014 02:25 Zakon.kz
В ходе встречи стороны обсудили итоги IV Саммита СВМДА, прошедшего 21 мая т.г. в г.Шанхай.
Сегодня в Астане состоялась встреча министра иностранных дел Республики Казахстан Ерлана Идрисова с вновь назначенным исполнительным директором секретариата Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) послом Гун Цзяньвэйем,  сообщает КазИнформ со ссылкой на  пресс-служба МИД РК.

В ходе встречи стороны обсудили итоги IV Саммита СВМДА, прошедшего 21 мая т.г. в г.Шанхай, а также вопросы дальнейшего развития процесса СВМДА.

Казахстанская сторона вновь подчеркнула важность дальнейшего институционального укрепления СВМДА и создания на его базе с учетом интересов всех участников процесса Организации по безопасности и развитию в Азии (ОБРА).

Особое внимание в ходе встречи уделено вопросам укрепления мер доверия в измерениях СВМДА. Так, министр информировал о проведении в октябре т.г. встречи военных экспертов СВМДА и посещении ими военных баз, дислоцированных в г. Астана.

Также обсуждался вопрос переезда в ближайшее время Секретариата СВМДА в Астану и праздничных мероприятий, посвященных Дню СВМДА 5 октября.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: