Лента новостей
0

В школах Киева в целях экономии энергопотребления могут продлить каникулы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2014 02:29 Zakon.kz
По словам советника мэра по гуманитарным вопросам, к новому учебному году выделено в четыре раза меньше средств, чем планировалось.
Мэрия Киева рассматривает возможность продления школьных каникул в учебных заведениях города в целях энергосбережения. Об этом сообщила советник мэра Киева по гуманитарным вопросам Анна Старостенко, комментируя состояние подготовки системы образования к учебному году.

По ее оценкам, за счет организационных мер, таких как утепление окон, дверей, фасадов, ремонта тепловых сетей, можно сэкономить до 30% потребляемых в учебных заведениях энергоресурсов.
"Кроме того, рассматривается возможность продления каникул или внедрения их гибкого графика", - отметила она.

По словам советника мэра по гуманитарным вопросам, хотя из запланирванных 99,5 млн гривен ($7,57 млн) к новому учебному году в столичных учебных заведениях реально выделено 22,5 млн гривен ($1,71 млн), городские власти намерены сделать все возможное для того, чтобы учебный год начался успешно.

Правительство Украины поставило задачу теплоснабжающим предприятиям сократить потребление газа на 10% до конца этого года. По расчетам главы "Нафтогаза" Андрея Кобелева, переход к экономии на всех этапах, в том числе при отоплении квартир, позволит сэкономить до 4 млрд кубометров газа. К настоящему времени без горячего водоснабжения в Киеве остаются 8996 домов, что составляет 60% потребителей столицы, которым оказывает услуги компания "Киевэнерго". В июле правительство Украины также рекомендовало министерству регионального развития, строительства и ЖКХ изучить возможность понижения на два градуса минимально допустимой температуры в квартирах в период отопительного сезона.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: