Лента новостей
0

Как в Алматы отпразднуют День Конституции?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2014 15:03 Zakon.kz
30 августа – это праздник каждого гражданина страны, интересы которого защищает Конституция.
В Алматы празднование Дня Конституции пройдет на площади Абая перед Дворцом Республики. 30 августа в 19:00 почетный караул - Знаменная группа службы государственной охраны РК «Улан» торжественно вынесет Государственный флаг РК и это будет стартом праздничной программы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на городское управление культуры.

К участию в торжественном шествии с флагами и гербом страны привлечены курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, курсанты Военного специализированного лицея «Арыстан», которые пройдут под барабаны военного оркестра.
Концертная программа будет насыщенной и интересной. Около двух часов на сцене выступят звезды казахстанской эстрады: Талгат Кузембаев, группа «Жигиттер», Жанна Орынбасарова, Алишер Каримов, Майра Ильясова, а также приглашенные гости из России - Роговой оркестр из Санкт-Петербурга, который задаст тон праздника и хорошего настроения.
А уже, 31 августа в Казахской государственной филармонии им.Жамбыла состоится концерт Российского Рогового оркестра, в программе которого популярные классические произведения Баха, Моцарта, Рахманинова и др.

Напомним,  что в честь празднования Дня Конституции казахстанцы отдохнут три дня - 30 и 31 августа, а также 1 сентября.


В этом году Казахстан отмечает 19 годовщину со времени принятия Конституции.

В Астане в честь празднования одного из главных праздников страны пройдет более 50  праздничных культурных и спортивных мероприятий.
 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: