Лента новостей
0

В Мангистау на каждой АГЗС будет сидеть по сотруднику акимата

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2014 20:44 Zakon.kz
Акимат обязал частных предпринимателей не поднимать цену на газ выше 37 тенге.

В Мангистау на каждой АГЗС будет сидеть по сотруднику акимата

 

В Мангистау на каждой АГЗС будет сидеть по сотруднику акимата, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2014 20:44Две недели неразберихи с газовой ситуацией в регионе довели местных чиновников до точки кипения. Подчиненные первых лиц области обещали наладить ситуацию еще неделю назад, однако с каждым днем становится только хуже. В дело вмешался лично аким области Алик Айдарбаев, передает Тumba.kz.

 Акимат обязал частных предпринимателей не поднимать цену на газ выше 37 тенге. Не все бизнесмены были рады этой новости. Остаются и те, кто до сих пор не согласен на условия властей. Также глава региона настаивает на том, что дефицит был создан искусственно в результате сговора некоторых предпринимателей. Предположительно, газ отправляли в Российскую Федерацию, воспользовавшись таможенным союзом. Агентству по защите прав конкуренции дано поручение провести расследование этого дела. Своих же заместителей Алик Айдарбаев попросил лично проконтролировать весь процесс от отгрузки газа с завода до его поступления в газовые баллоны мангистауских автовладельцев.

- Они координировано будут работать по отпуску газа только тем индивидуальным предпринимателям, которые не будут сливать этот газ для того, чтобы вывозить за пределы региона, а будут вывозить этот газ именно на свои заправки. И цена будет установлена приемлемая, такая же, как и на КМГ Онимдери. Мы не будем верить на слово этим людям, когда будем отпускать этот газ с КазГПЗ. На каждый газовоз мы посадим сотрудника акимата или из наших государственных структур, которые поедут вместе с этими газовозами на эти заправки, убедятся, что эти газовозы вывозят газ именно туда; убедятся, что этот газ реализуется по нормальной цене, - говорит Алик Айдарбаев.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: