Лента новостей
0

В окрестностях Лисаковска пройдут учения по ликвидации последствий падения «Протона-М»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2014 22:05 Zakon.kz
Ракета-носитель с тремя спутниками «Глонасс-М» отклонилась от курса и упала на территории Байконура на первой минуте полета 2 июля 2013 года. 
Учения по ликвидации последствий падения ракеты-носителя «Протон-М» состоятся в понедельник, 25 августа, в окрестностях города Лисаковска в Костанайской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям региона. 

«По замыслу учения результате падения ракеты-носителя «Протон-М» в районе 444 километра автодороги Костанай - Карабутак, вблизи кафе «На бугре», произошел разлив и возгорание топлива «гептил», а также образовалось гептиловое облако, движущееся в направлении населенного пункта. Очевидцы падения сообщают об этом дежурному управления единой дежурно-диспетчерской службы ГУ «Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области МЧС Республики Казахстан» по телефону «112», - говорится в сообщении. 

Ракета-носитель с тремя спутниками «Глонасс-М» отклонилась от курса и упала на территории Байконура на первой минуте полета 2 июля 2013 года. 22 ноября 2013 года министерство окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан сообщило, что сумма ущерба окружающей среде в результате падения ракеты оценена в 13 миллиардов 690 миллионов 747 тысяч 305 тенге (89 миллионов долларов).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: