Лента новостей
0

Н.Назарбаев в Жезказгане посетил ТОО «Производственная инновационная компания «Ютария ltd»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2014 22:13 Zakon.kz
Президенту Казахстана также были представлены проекты развития других предприятий.
В ходе посещения глава государства ознакомился с технологиями  производства, применяемыми на предприятии, осмотрел образцы продукции, выставленные в презентационном зале, сообщает пресс-служба президента.

Также Президенту Казахстана были представлены проекты развития предприятия, включая комбинат индустриальных услуг в Сатпаев и «Автоматизированный производственный комплекс «КазТексЭкспо», создаваемый на территории «СЭЗ «Астана - новый город» и ориентированный на участие во всемирной выставке «ЭКСПО-2017».

Кроме этого, аким Карагандинской области Н.Абдибеков доложил Н. Назарбаеву о ходе реализации Комплексного плана социально-экономического развития Жезказганского региона.

Председатель правления ТОО «Казахмыс» Э.Огай проинформировал главу государства о деятельности и перспективах развития предприятия. Он отметил, что, благодаря поддержке государства, у корпорации появилась возможность расширить минерально-сырьевую базу и тем самым продлить срок эксплуатации месторождения в Жезказганском регионе.

По завершении Н. Назарбаев побеседовал с работниками предприятия, пожелав им успехов.

ТОО «ПИК «Ютария ltd», созданное в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020», специализируется на изготовлении специальной одежды для рабочих разных отраслей с применением компьютерных технологий и графики. В цехах фабрики имеется швейное, раскройное, вышивальное автоматизированное оборудование с программным управлением. На предприятии внедряются инновационные процессы проектирования изделий легкой промышленности, использования нанотехнологий, научно-прикладные разработки.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: