Лента новостей
0

Акимат Астаны подтвердил проекты ТОО "АльБаракат company" по строительству ЖК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2014 22:10 Zakon.kz
Акимат Астаны в лице первого заместителя акима Хорошун С.М. пригласил руководство ТОО "АльБаракат company" на совещание по освоению земельных участков под строительство ЖК.
"Сегодня акимат Астаны в лице первого заместителя акима Хорошун С.М. пригласили руководство ТОО "АльБаракат company" на совещание по освоению данных земельных участков", - сообщили в компании.

"Более того, официально сообщаем, что аким города И.Н. Тасмагамбетов предоставил компании ТОО "АльБаракат company" три гектара земельных участков в разных частях столицы, на левом и правом берегу, где имеются все правоустанавливающие документы. Один из первых земельных участков расположен в так называемом "золотом" квадрате по ул. Кенесары, Иманова, Республики, Валиханова. Там предусмотрено строительство трех 25-ти этажных ЖК "Токио". Второй земельный участок под рабочим названием "Тенгиз", расположен по Кургальджинской трассе. Там по плану ждет строительство 9-ти и 12-ти этажных ЖК. Третий земельный участок расположен в районе нового железнодорожного вокзала под строительство 14-ти и 16-ти этажных ЖК", - уточнили в ТОО "АльБаракат company".

В свою очередь компания выразила благодарность городским властям. "Официально благодарим городскую власть за оказанную поддержку молодым предпринимателям и игрокам строительного рынка в сегменте эконом класса", - говорится в распространенном пресс-релизе.

Кроме того, в компании напомнили, "что компания ТОО "АльБаракат company", продолжает работу по реализации программы "Жилье для всех" и открывает в городе Алматы филиал данной социальной программы, где намерена продавать жилье по цене $800 за квадратный метр. При этом компания намерена снижать цену на рынке жилья, потому как на снижение цены может влиять создание производственной базы. А именно, компания планирует строительство кирпичного завода в Акмолинской области. Это будет крупнейший в Казахстане кирпичный завод, мощность первой линии составит 130 тыс. кирпичей в сутки. Также "АльБаракат company" работает над проектом создания домостроительного комбината".

"Несмотря на то, что компанию ТОО "АльБаракат company" беспочвенно обвинили (в отсутствии разрешительных документов), инвесторы не остались в стороне, а поддержали нас и поверили нам", - рассказали в ТОО.

Как сообщалось ранее, 20 августа Генеральный директор компании ТОО "АльБаракат company" Б.К. Тоимбетов официально объявил, что готовится иск в размере $1 млн. против заместителя начальника управления архитектуры и градостроительства Астаны Гульжан Кивеновой. Все документы переданы в ДВД г.Астаны.

Напомним, что ранее Г. Кивенова заявила, что компания "АльБаракат company " реализует квартиры без разрешительных документов, установлены факты подделки подписи и печати, отсутствуют сведения об утверждении эскизного плана. "Именно она распространила информацию в СМИ, предварительно не проверив ее, прикрываясь госорганом - акиматом", - пояснили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, "в свете данных событий компания ощутила последствия данного заявления, много работы проведено по объяснению нашим партнерам сложившейся ситуации. В результате, подобные заявления госслужащего нанесли серьезный вред компании. В связи с этим, заявляем, что Гульжан Кивенова должна официально обосновать и ответить за свои слова и обвинения в адрес нашей компании через СМИ. В противном случае, дело примет дальнейший ход по инстанциям".

"Мы хотим отметить, что мы не позволим никаким государственным служащим делать оскорбительные заявления и выпады в наш адрес", - заявили в компании.

При этом "компания "АльБаракат company" официально заявляет, что не намерена вести информационную или другую борьбу с акиматом столицы. Напротив, с акиматами мы сотрудничаем, у нас нет никаких претензий к городским властям, мы намерены дальше работать с ними. Потому как взаимодействие бизнеса и власти, способствует дальнейшему развитию Казахстана в целом", - отметили в стройкомпании.

Пресс-служба компании ТОО «АльБаракат company»


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: