Лента новостей
0

С 1 сентября в Актау будут курсировать 27 школьных автобусов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2014 00:57 Zakon.kz
Маршруты охватят восемь городских и одну пригородную школу в поселку Умирзак.
С 1 сентября в Актау будут курсировать 27 школьных автобусов. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказала исполняющая обязанности руководителя городского отдела образования Светлана Тулебаева. 

Светлана Тулебаева поясняет, что каждого водителя будут проверять на наличие соответствующих документов. С 25 августа транспорт будет проходить регистрацию, а его водители проверку в Дорожной полиции, после чего автобусы смогут выполнять свой запланированный маршрут и возить учеников младших классов в школу и обратно. 

«Маршруты охватят восемь городских и одну пригородную школу в поселку Умирзак. Самое большое количество школьных автобусов предусмотрено для СШ № 22», - рассказывает Светлана Тулебаева. 

На извоз учащихся средних школ №№ 2, 6 и 20, а также школу села Умирзак выделено по 2 автобуса. В СШ №№ 8 и 23 предусмотрено по 3 автомашины. Еще 8 автобусов будут развозить детей из школ №№ 3 и 28.
Аида Жансугурова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: