Лента новостей
0

Кадыров хочет объединиться с Крымом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2014 02:59 Zakon.kz
Глава Чечни признался, что не против объединения республики с Крымом и Кубанью.
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что не против объединения подконтрольной ему республики с богатым Краснодарским краем или с крайне перспективным Крымом. Такое объединение, считает он, пойдет всем только на пользу.

Рамзан Кадыров выступил с комментарием по поводу возможного изменения границ республики. По его мнению, экономика может положительно отреагировать на объединение с некоторыми российскими регионами, находящимися поблизости.

В последнее время в социальных сетях стали появляться сообщения о возможном объединении Чечни и Ингушетии. Это и стало поводом для высказывания Рамзана Кадырова. Республики разъединились в 1991 году, а их административные границы до сих пор не определены.

"Я самый первый противник такого объединения. Когда эта идея возникла еще несколько лет назад, я категорически выступил даже против постановки вопроса", – цитирует РИА Новости Кадырова. Он отметил, что подобное решение принято им на основании экономических показателей. Чеченцы и ингуши, подчеркнул глава Чечни, являются братскими народами и навсегда останутся ими, "вопреки попыткам отдельных лиц внести между ними раздор".

А говоря об объединении, Рамзан Кадыров заметил, что был бы не прочь соединить Чечню с Кубанью или Крымом. "Если объединяться, то с богатым Краснодарским краем или с имеющим большие перспективы развития Крымом", – считает он. Такое объединение помогло бы привлечь в регион дополнительные инвестиции и реализовать сложные проекты.

Тем не менее, пока рано говорить о каких-либо изменениях административных границ в России. Даже при наличии политической воли любое объединение – сложный политический и управленческий процесс, часто неоправданно затратный.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: