Лента новостей
0

В Актобе футбольные фанаты устроили настоящий погром

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2014 16:07 Zakon.kz
Успокаивали разгневанных фанатов больше шестисот полицейских.
А сейчас о том, что происходит в Актобе. В областном центре уже второй день буйствуют футбольные фанаты, сообщает телеканал КТК. Накануне после проигрыша любимой команды они устроили настоящий погром возле центрального стадиона. Успокаивали разгневанных фанатов больше шестисот полицейских!

Футбол в Актобе уже по традиции проходит со скандалами. Начинается все у касс стадиона, когда сотни болельщиков устраивают давку за билеты. Затем фанаты устраивают драки с гостями. Так случилось и на этот раз. Накануне матча «Актобе» - «Легия» между болельщиками обеих команд произошла потасовка прямо в центре города. А потом рукопашная продолжилась уже на трибунах.

Вот полуголые польские болельщики пытаются сквозь спецназ прорваться к своим врагам с соседней трибуны. Актюбинцы, хотя и выглядят приличней,  но тоже далеко не дипломаты. Силовики с трудом, но все же не допускают конфликта. Однако агрессию местных фанатов в итоге подогрел счет игры. Любимая команда проиграла, пропустив в свои ворота всего один гол. Футболистам актюбинцы простили поражение, но решили отыграться на гостях.

Сразу после матча, вместо того чтобы мирно разойтись по домам, фанаты устроили настоящий погром. Стали бросать в полицейских пластиковые бутылки и скандировать: «Актобе - чемпион». Полицейским пришлось вызвать подкрепление. В итоге к стадиону охранять порядок стянулись полтысячи полицейских!

Канат Алиев, начальник управления административной полиции ДВД Актюбинской области:
- Никаких пострадавших нет, ни с нашей стороны. Пишут, что пострадавшие со стороны сотрудников, со стороны жителей. Мы официально заявляем: никаких пострадавших со стороны сотрудников и жителей нет.

Полицейские сопровождали польскую команду и остальных гостей вплоть до гостиницы и аэропорта. В 2 часа ночи футболисты и болельщики «Легии» благополучно улетели на родину. А актюбинские фанаты еще долгое время не могли придти в себя после матча. Закончилось все шествием по главному проспекту города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: