Лента новостей
0

Житель Алматинской области задержан за выращивание конопли на собственном огороде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2014 17:20 Zakon.kz
В его огороде полицейские выкорчевали 235 кустов конопли
Житель Алматинской области задержан полицейскими по подозрению в культивировании наркосодержащих растений, сообщает  ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона.
 
По информации ведомства факт незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений выявлен сотрудниками областного Управления по борьбе с наркобизнесом в селе Капал Аксуского района.
 
«В качестве подозреваемого лица полицией задержан 37-летний мужчина, в огороде которого полицейские выкорчевали 235 кустов конопли. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое растение является марихуаной, общим весом 82,5 килограммов. В свое оправдание задержанный пояснил, что занимался культивирование запрещенного к возделыванию растения для собственного употребления» - говорится в сообщении.
 
Расследование продолжается с возбуждением по факту уголовного производства согласно ст. 262 УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: