Лента новостей
0

18 лет колонии строгого режима за убийство учительницы получил Тимур Ким

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2014 20:37 Zakon.kz
«Я не знаю, что сказать. Простите меня. Может быть у меня будет возможность извинится перед Таней за ее маму…»
Оглашен приговор по делу об убийстве жительницы Шымкента Анжелики Хан. 18 лет в колонии строгого режима с конфискацией имущества и выплата морального ущерба в размере двух миллионов тенге — таков вердикт судьи Карабаева.

Срок наказания — как гром среди ясного неба, даже официальный обвинитель просил 17 лет. Такого сурового приговора не ожидала ни одна сторона.

Напомним, убийство произошло 1 апреля 2014 года в Шымкенте. Жертвой преступления стала учительница начальных классов школы «Байтерек» Анжелика Хан. Добычей грабителя, двадцатилетнего студента Тимура Кима, стал ноутбук, сотовый телефон и несколько тысяч тенге. Для родителей Тимура и преступление сына, и срок наказания стали настоящим шоком.

У потерпевшей стороны есть 15 дней, чтобы обжаловать решение суда. У стороны обвиняемого пятнадцатидневный срок для обжалования приговора наступит с момента получения на руки решения суда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: