Лента новостей
0

Реклама гей-клуба в Алматы возмутила общественность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2014 17:08 Zakon.kz
Как прокомментировали в Управлении культуры акимата Алматы, если данный постер появится на улицах города, то рекламодатели могут понести ответственность.
В Алматы сделали необычную рекламу гей-клуба. На постере изображены целующиеся Курмангазы и Пушкин, указывая адрес нахождения заведения, передает корреспондент BNews.kz

Как прокомментировали в Управлении культуры акимата Алматы, если данный постер появится на улицах города, то рекламодатели могут понести ответственность, что до размещения его только в соцсетях, наказание за это законом не предусмотрено.

Реакция в соцсетях на такую рекламу, в основном, была негативной. Интернет-пользователи посчитали, что постер оскверняет великих деятелей искусства. 

«Возмущению нет предела. Как могли додуматься до такого», - комментировали пользователи соцсетей. 

Один из создателей постера Валерий Володин гордится своей работой. 

«Очень странно, что рекламщики считают, что бывают запрещенные темы. Этой работой можно гордиться. В первую очередь потому, что она работает - люди понимают и запоминают адрес. Во-вторых, это смелая работа, и в случае с гей-движением, традиционно живущим на грани, она более чем точна и оправдана», - прокомментировал недовольства общественности В.Володин. Постер рекламирует тематическое заведение «Студия 69».

Замруководителя Управления культуры г.Алматы Маркен Ахметов считает изображение целующихся деятелей искусства неприемлемым и порочащим их честь. 

«Мы свяжемся с создателями постера. Сейчас мы этим делом занимаемся. Если этот постер появится в городе, то рекламодатели должны будут нести ответственность», - рассказал М.Ахметов. Он добавил, что создатели постера не могут быть наказаны, если постер будет опубликован только в соцсетях, это не предусмотрено Законом «О рекламе».

Алиби САРУАР


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: