Лента новостей
0

Украина готова принять гуманитарную помощь от Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2014 15:12 Zakon.kz
Президент РК Н.Назарбаев предложил объявить перемирие на время доставки гуманитарных грузов.
Украина готова принять гуманитарную помощь от Казахстана для жителей востока под контролем представителей Красного креста, сообщил в эфире украинского телеканала ICTV во вторник вечером спикер информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко, передает ИА новости-Казахстан.
 
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе переговоров со своим украинским коллегой Петром Порошенко заявил, что Казахстан готов оказать гуманитарную помощь Донбассу.
 
"Официальной информации о предоставлении со стороны Казахстана мы еще не получали, однако мы не отказываемся от гуманитарной помощи. Если будет об этом заявлено, и Казахстан действительно выразит желание поддержать Украину, мы не будем этому перечить, в любом случае, это будет проводиться под контролем представителей Красного креста", - сказал представитель СНБО.
 
Он отметил, что у Украины и Казахстана нет общей границы, поэтому такая помощь могла бы быть доставлена воздушным путем, как это делали ЕС и Канада.
 
Военную спецоперацию на востоке Украины власти начали после того, как местные жители поставили под вопрос их легитимность и сохранение своих регионов в составе страны. Так связанные тесными контактами с Россией жители украинского востока ответили на госпереворот, приведший к власти сторонников "европейского курса" и националистов. 
 
Сейчас в Донбассе сложная гуманитарная обстановка, в частности, Луганск уже четвертую неделю живет на грани гуманитарной катастрофы - в городе нет связи, воды и света.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: