Лента новостей
0

Порошенко изменился в лице при виде Путина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2014 21:37 Zakon.kz
Украинский лидер Петр Порошенко встретился с президентом России Владимиром Путиным в столице Белоруссии, Минске. 
При этом многие отметили странное поведение президента Украины на переговорах.

Общественность отметила то, как Петр Порошенко изменился в лице, едва он встретился с Владимиром Путиным. Улыбка моментально схлынула с лица украинского лидера, как только он увидел перед собой президента России. Кроме того, его поведение на переговорах подверглось критике в Киеве.

Помимо того что Порошенко "потерял лицо" во время встречи с Путиным, украинская общественность сочла, что он растерял свои позиции и в самом процессе переговоров. Критике подверглось даже рукопожатие двух президентов, которое является дипломатической нормой для встреч подобного уровня.

Вообще, складывается такое ощущение, что украинские СМИ настолько втянулись в информационную войну, что не смогли вовремя притормозить и стали куда более агрессивными, чем украинские политики, передает НТВ. Президент уже успел частично отойти от воинственной риторики, а общественность и СМИ воспринимают это как ослабление позиций.

Украина так привыкла к лозунгам, а не к полноценному диалогу, что достаточно плодотворные переговоры в Минске показались ей чересчур спокойными. Даже соглашения о мирном разрешении кризиса в Киеве осудили, а не приветствовали.

Отметим, что на Украине обсуждают в большей степени не реальные итоги переговоров, а неуловимую и трудно интерпретируемую атмосферу, которая царит в Минске. И она кажется украинской общественности "излишне спокойной и миролюбивой". Это вкупе со странной мимикой украинского президента при встрече с Владимиром Путиным разочаровало украинцев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: