Лента новостей
0

В Казахстане приостановили работу 55 сайтов за пропаганду религиозного экстремизма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2014 02:00 Zakon.kz
На 177 материалов даны отрицательные заключения, из числа которых судебным решением приостановлена деятельность 55 сайтов.
В Казахстане с начала текущего года приостановили работу 55 сайтов за пропаганду религиозного экстремизма и терроризма. Об этом сегодня на расширенной коллегии Министерства культуры и спорта РК сообщил председатель Комитета по делам религий данного ведомства Галым Шойкин, сообщает КазИнформ.

«В рамках противодействия распространению явлений религиозного экстремизма и терроризма в Интернете организована работа по проведению религиозной экспертизы более 5 тыс. сайтов. На 177 материалов даны отрицательные заключения, из числа которых судебным решением приостановлена деятельность 55 сайтов. Остальные находятся на рассмотрении в судебных органах», - пояснил Галым Шойкин.

Он напомнил, что в целях повышения религиозной грамотности населения и проведения пропаганды против радикальных идей создан информационно-просветительский портал «E-islam», сформирована система по разъяснению актуальных проблем в области религии в популярных социальных сетях Интернета.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: