Лента новостей
0

До конца года в Жамбылской области сдадут 15 новых объектов образования

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2014 02:24 Zakon.kz
В текущем году на строительство новых объектов   выделено 10,2 млрд. тенге. 
В Таразе сегодня состоялась традиционная областная августовская конференция работников образования на тему: «Инновационная стратегия образования как фактор устойчивого развития государства, общества и личности», в которой приняли участие аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев, представители МОН РК, акимы районов и города Тараза, руководители вузов и отделов образования, сообщает КазИнформ.

Глава региона К. Кокрекбаев в своем докладе отметил, что в регионе растет материально-техническое обеспечение образования. В текущем году на строительство новых объектов   выделено 10,2 млрд. тенге. 

В области уже ввели в эксплуатацию три образовательных объекта - это две школы и один детский сад. В данное время ведется строительство 27 объектов образования, 12 из них передадут в пользование уже в текущем году - 4 школы, 7 детских садов и 1 колледж, отметил он.

«Знания - это единственный капитал, который не подвержен инфляции. 36 процентов населения нашей области составляют дети до 18 лет. Среди этой многотысячной армии обучаются те, кто в ближайшие 10 лет составит ядро национальной элиты», - подчеркнул аким Жамбылской области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: