Лента новостей
0

Назарбаева и Путина защитят от атырауских комаров? - подготовка к форуму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2014 15:29 Zakon.kz
Предыдущий форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России проходил в Екатеринбурге.
В «нефтяной столице» республики продолжается подготовка к проведению форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, передает ИА «NewTimes.kz».

В рамках подготовки к Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России областная власть получила миллиардные транши из республиканского бюджета. 

Помимо возведения новых объектов и строительства дорог, местные власти обещают избавить высоких гостей от назойливых комаров, ставших своего рода «визитной карточкой» Атырау.

«Не указана в качестве подготовительных работ к форуму также заказанная аппаратом акима города дезинсекционная обработка резиденции акима области в зоне отдыха Сорочинка, но привязка к мероприятию очевидна. В конце июня на сайте госзакупок был объявлен лот “Услуги дезинсекции от комаров административного здания в городе Атырау” на сумму 10,7 млн тенге, а уже в начале июля победитель конкурса, актюбинская компания “Здоровое поколение” с ценовым предложением 6,5 млн тенге, начала травить комаров в Сорочинке. Договор подписан на три месяца, до конца сентября», — сообщила в четверг газета «Ак Жайык».

Как сообщает пресс-служба акима Атырауской области, накануне форума в Атырау ведутся строительно-монтажные работы по ремонту и обновлению городских дорог, освещению и озеленению улиц города.

Предыдущий форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России проходил в Екатеринбурге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: