Лента новостей
0

Путин считает, что "украинский сценарий" в Казахстане вряд ли возможен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2014 01:01 Zakon.kz
Президент также напомнил, что Казахстан является наиболее близким стратегическим союзником и партнером России.
Президент России Владимир Путин считает, что "украинский сценарий" в Казахстане едва ли может произойти. Такое мнение он выразил в пятницу во время общения с участниками молодежного форума "Селигер", комментируя вопрос о росте националистических настроений на юге этой страны и отдельные высказывания в интернете местных жителей.

Путин считает, что некоторые трудности с пониманием российской политической риторики, которые порой можно наблюдать в казахстанском сегменте интернета, не стоит воспринимать как антироссийские настроения. По его словам, в Казахстане проживает немало людей и мнения возможны самые разные. В то же время, президент напомнил, что Казахстан является наиболее близким стратегическим союзником и партнером России.

"Я убежден в том, что подавляющее большинство граждан Казахстана выступает за развитие отношений с Россией. Мы это видим и знаем", - подчеркнул он, добавив, что его казахский коллега Нурсултан Назарбаев никогда бы не проводил политику против воли своего народа. "Все, что сделано за последнее время, - благодаря, конечно, в значительной степени его организаторскому таланту, политическому опыту - это все находится в струе интересов Казахстана как государства", - заключил Путин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: